43

Александр Овечкин отличился в матче НХЛ

Российский форвард Александр Овечкин внес вклад в победу "Вашингтона" над "Флоридой" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок, прошедший в среду во Флориде, завершился со счетом 5:4 по итогам серии буллитов. После второго периода столичная команда уступала 2:4, но голы Овечкина и Никласа Бэкстрема перевели игру в овертайм, который победителя также не выявил. В послематчевой серии решающим оказался бросок Томаса Флейшмана.

В другом матче среды действующий обладатель Кубка Стэнли реабилитировался за поражение от "Миннесоты" в понедельник (1:3), на чужом льду одолев одного из лидеров Западной конференции "Калгари" - 3:1. Сидни Кросби отметился заброшенной шайбой, а голкипер "пингвинов" Марк-Андре Флери, отразивший 37 из 38 бросков по своим воротам, признан первой звездой матча.

Результаты остальных матчей 13 января в НХЛ: "Миннесота" - "Ванкувер" - 5:2, "Анахайм" - "Бостон" - 4:3, - пишет РИА Новости.