93

Семеро иркутян стали призерами Кубка России по Боям без правил

Как рассказал на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в Восточной Сибири» пресс-конференции руководитель Иркутской областной общественной организации «Федерация Дзендо» Виктор Вахнович, Кубок России по боям без правил проводился впервые. Участниками турнира стали более 200 спортсменов. Иркутская делегация состояла из 10 человек, из них семеро стали призерами: I место заняли Александр Чижов (в категории 12-13 лет, вес до 40 кг) и Станислав Шаравин (14-15 лет, вес свыше 72 кг), II место завоевал Тихон Лапардин (12-13 лет, вес до 45 кг). Бронзовыми призерами стали Андрей Ляшенко (12-13 лет, вес до 45 кг), Роман Закурдаев (9-11 лет, вес до 45 кг), Роман Егодуров (старше 18 лет, вес до 63 кг) и Алиса Дьячкова – среди женщин.

По словам Виктора Вахновича, иркутские спортсмены планируют принимать участие во всех соревнованиях по единоборствам, в том числе боям без правил, а также в ближайшее время намерены предложить проводить в Иркутске турниры Всероссийского уровня по данному виду спорта.