Примерное время чтения: 2 минуты
144

Иркутянка Ольга Курбан отправится на олимпиаду в Лондон

Фото: russianlook.com

Накануне стало известно, что ещё один спортсмен из Иркутска получил стопроцентную путёвку на Олимпийские игры. Около месяца назад стало известно, что поедет в Лондон защищать честь России иркутский стрелок Александр Соколов. Теперь в олимпийском полку прибыло – в состав национальной сборной вошла легкоатлетка Ольга Курбан.

На прошедшем 2-3 июня в Чебоксарах Чемпионате и Первенстве России по многоборьям среди молодежи и юниоров девушка завоевала «серебро», набрав в сумме всех упражнений 6 528 очков.

В первый день соревнований спортсменка пробежала 100-метровку с результатом 13.42 сек; покорила высоту на отметке 182 см; толкнула ядро на 14,40 м. и пробежала 200-метровую дистанцию за 23.40 сек. Во второй день Ольга прыгала в длину, метала копье и бежала на дистанции 800 м.

Эти результаты обеспечили Ольге место в Олимпийской сборной России. А значит, иркутянка первой из наших легкоатлетов начинает подготовку к Олимпиаде в Лондоне. Правда, на мировом спортивном празднике Ольга будет защищать Москву, и только параллельно представлять наш регион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах