Примерное время чтения: 2 минуты
144

Лучших борцов области выбрали в Хомутово

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 13 ноября – АиФ-ВС. В состязаниях приняли участие более 140 борцов из разных районов Иркутской области.

Самыми многочисленными были команды Братска, Ангарска, Иркутска, также посоревноваться приехали представители Качуга, Свирска, Кеуля, Хомутово и других сельских территорий. Победителей определяли по результатам боев в 16 весовых категориях. Все они получили ценные подарки, денежные премии, дипломы и призы. Как и в прошлые годы победителей награждал внук Афанасия Ощерина Олег.

Хомутовский физкультурно-оздоровительный комплекс - одна из лучших спортивных площадок Иркутского района. Здесь чаще всего проходят турниры по разным видам спорта, наиболее популярными среди них остаются борьба, волейбол, баскетбол.

Дмитрий Баймашев, заместитель секретаря политсовет ИРО ВПП «Единая Россия», куратор проекта «Сибирское село», высоко оценил участие тренеров и работников хомутовского спортивного комплекса в возрождении сельского спорта в Иркутской области и вручил им в подарок музыкальный центр.

Как отмечает один из организаторов соревнований, руководитель отдела по физкультуре и спорту Иркутского района Алексей Коврига, областные турниры, проводимые на спортплощадках Иркутского района, становятся все более популярными в области. Свидетельство тому - возрастающее ежегодно количество участников. Иркутский район в этом году признан самым спортивным в области, в планах – обязательное улучшение спортивной базы, вовлечение все большего числа молодых людей в занятия спортом.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах