Примерное время чтения: 2 минуты
108

Несколько спортивных объектов планируется сдать в Иркутской области в 2013 году

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 февраля – Аиф-ВС. В их число входят физкультурно-оздоровительные комплексы в Слюдянке, в поселках Усть-Ордынский, Бохан и Оса, стадион в Саянске. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, строительство объектов ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области».

«Финансирование программы в 2012 году было увеличено более чем на 595 млн рублей, - отметил министр. - Это беспрецедентная сумма для иркутского спорта. Никогда за всю современную историю спорта столько средств не направлялось на развитие спортивной инфраструктуры. Существенную роль в укреплении инфраструктуры сыграло приобретение спортивного комплекса «Труд», на что было направлено 330 млн рублей».

Языком цифр

В 2012 году были введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Черемхово и в поселке Кутулик, сдан крытый хоккейный корт в поселке Пивовариха Иркутского района, на возведение которого было затрачено около 12 млн рублей. Был введен в эксплуатацию спортивный комплекс иркутского колледжа физической культуры «Байкал-Арена».

В 2013 году планируется сдать в эксплуатацию здание ДЮСШ «Атланты» в Иркутске, завершить укладку искусственных полей на стадионах «Зенит» и «Рекорд».

В 2014 году должно завершиться строительство плавательного бассейна в Тулуне и Черемхово.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах