299

Екатерина Букина завоевала серебряную медаль чемпионата России по борьбе

Ангарск, 9 июня - АиФ-Иркутск.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, ангарчанка Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на чемпионате страны по вольной борьбе, который проходил со 2 по 5 июня в Наро-Фоминске Московской области.

Как сообщили «АиФ Иркутск» в пресс-службе регионального министерства спорта, в соревнования приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. На чемпионате России Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов.

В финале ангарчанка уступила Евгении Захарченко из Дагестана. Бронзовые медали в том же весе завоевали Марьям Гусейнова из Дагестана и Рита Талисманова, представляющая Москву и республику Северная Осетия-Алания.