Примерное время чтения: 1 минута
172

Шесть иркутских спортсменов будут участвовать в Российско-Китайских играх

Иркутск, 16 июня - АиФ-Иркутск.

Шесть иркутских спортсменов и два тренера вошли в состав сборной России, еще два спортсмена попали в резерв для участия в VI Российско-Китайских молодежных играх, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павла Никитина.
Среди местных участников соревнований Махмадбек Махмадбеков и Артур Шевченко, которые будут состязаться в дзюдо, в весовых категориях 50 и 66 кг соответственно. Также в молодежных играх поучаствуют Дмитрий Абидуев, который покажет свои силы в вольной борьбе (69 кг), Дмитрий Зеленин, Елизавета Пермякова и Наталья Можина – плавании. Дополнительно в состав резерва включены Елизавета Москалева (художественная гимнастика) и Алексей Бахрушкеев (вольная борьба). В тренерский корпус соревнований вошли Ольга Осипова (стрельба из лука) и Виктор Агеенко (плавание).

Отметим, что Российско-Китайские игры пройдут с 11 по 16 июля в Иркутске. Участие в играх примут 352 спортсмена по 176 человек от каждой страны. Программа предусматривает турниры между молодежными сборными командами России и Китая по 12 видам спорта, среди которых баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу, водное поло и плавание.

Напомним, что иркутская спортсменка одержала победу в этапе Мирового вызова по легкой атлетике. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах