Примерное время чтения: 2 минуты
404

Спортивную школу по самбо откроют в Иркутской области

Артем Илошваи / АиФ
Иркутская область, 2 апреля - АиФ-Иркутск.

Спортивную школу по самбо хотят открыть в Иркутской области.

Планируется, что отделения школы будут функционировать в десяти муниципалитетах, в которых будут работать 20 тренеров, сообщает 1 апреля пресс-служба правительства Иркутской области. В 2015-2016 учебном году регион присоединился к проекту Всероссийской федерации самбо «Самбо в школу» – открылись спортивные секции в 12 школах. Сейчас Приангарье готовится к проекту «Самбо в ВУЗы».

Кроме того, в Иркутске планируют построить «Спортивно-зрелищный комплекс для самбо, дзюдо и спортивной борьбы». Сейчас подбирается земельный участок для строительства. Современный спортивный комплекс должен стать площадкой, на которой можно будет проводить тренировки и организовывать соревнования международного уровня по разным видам борьбы.

Самбо в Иркутской области занимаются более 1200 спортсменов, работает 13 отделений самбо в Иркутске, Братске, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово, Ангарске, Заларинском, Качугском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Слюдянском и Черемховском районах, в которых тренировки проводят 28 штатных тренеров. Самбисты Иркутской области завоевывают медали различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах