212

Спортсмен из Приангарья победил на первенстве мира по пауэрлифтингу

Лучшим на мировых соревнованиях признан спортсмен из Иркутской области.
Лучшим на мировых соревнованиях признан спортсмен из Иркутской области. Министерство спорта Иркутской области
Иркутск, 5 сентября - АиФ-Иркутск.

Спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец победил с результатом в сумме троеборья 830 кг на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили в американском городе Орландо.  Никита Лесковец выступал в весовой категории свыше 120 кг. Спортсмен из Приангарья также завоевал золотые медали в приседе с результатом 330 кг и в жиме  лежа с результатом 250 кг. Кроме того, «бронзу» он выиграл в тяге становой, показав результат 250 кг.

Второе и третье места в сумме троеборья в весовой категории свыше 120 кг на первенстве мира заняли американские спортсмены.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.