163

Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на соревнованиях СФО по плаванию

Татьяна Меель / АиФ
Иркутск, 10 октября - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СФО по плаванию, из них три золотые награды, четыре – серебряные, шесть – бронзовых, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования Сибири проходили в Барнауле. На чемпионате и первестве отличился иркутский спортсмен, участник Олимпиады в Рио Алексей Брянский. Он завоевал два «золота». Иркутянин показал лучшие результаты на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем – 22,03 и 48,67 секунды соответственно.

Кроме того, на турнире также успешно выступила Елизавета Пермякова, которая выиграла три медали. Спортсменка дважды стала серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем и на спине, а также выиграла бронзовую награду на дистанции 50 метров баттерфляем.

Среди юношей 15-17 лет на 100-метровке брассом «серебро» завоевал Илья Куликов. Среди девушек 13-15 лет Александра Бахтина стала третьей на дистанции 200 метров брассом.

Шесть медалей на соревнованиях завоевала Наталья Можина. В первый день соревнований  она выиграла золотую и бронзовую медали на дистанции 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем соответственно. В последующие дни спортсменка из Приангарья заняла второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, стала бронзовым призером на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.

Напомним, что в Иркутске построят центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.