Примерное время чтения: 2 минуты
671

Участник Олимпиады в Рио Алексей Брянский вернулся в Иркутск

Иркутск, 16 августа - АиФ-Иркутск.

В Иркутске 16 августа прилетел участник XXXI Олимпийских игр, 18-летний пловец Алексей Брянский. Спортсмена встречали родные, друзья и представители власти.

«Участие Алексея Брянского в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро – это прорыв для плавания Иркутской области. Впервые за историю спорта Приангарья наш пловец участвовал в Олимпийских играх. Алексей достойно выступил на Олимпиаде. Главное, что у него хороший настрой и желание бороться за выступление на следующей Олимпиаде», - отметил министр спорта Приангарья Илья Резник.

По словам Алексея Брянского, в ближайшие две недели он планирует отдыхать, а после начнет тренироваться к зимнему чемпионату России по плаванию, где будет возможность попасть на чемпионат мира.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минспорта, Алексей Брянский занимается плаванием с семи лет у старшего тренера ДС «Юность» города Иркутска Виктора Агеенко. В апреле текущего года иркутянин с результатом 22,16 секунды занял второе место на чемпионате России на дистанции 50 м вольным стилем. При этом он стал первым за 26 лет иркутским спортсменом, кому удалось попасть в число призёров чемпионата страны по плаванию. После чего было принято решение включить Алексея в состав команды Олимпиады-2016. А 18 июля 2016 года иркутянин занял первое место на дистанции 50 м вольным стилем в финале Кубка России с результатом 22,13 секунды.

Напомним, что 11 августа пловец Алексей Брянский на Олимпиаде в Рио не смог пройти в полуфинал заплыва на дистанции 50 м вольным стилем. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах