Примерное время чтения: 3 минуты
160

Участников проекта Роя Джонса-младшего поприветствовал Сергей Сокол

Иркутск, 27 октября - АиФ-Иркутск.

Участников проекта известного боксера Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе» поприветствовал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол

Со всей области в Иркутск приехали юные боксеры в возрасте от 10 до 17 лет, сообщила 27 октября пресс-служба парламента. Все они прошли предварительный отбор – для этого нужно было прислать три небольших видео: бой с тенью, спарринг с партнером, работа с грушей. Сегодняшнее мероприятие – это следующий этап отбора. В программе были предусмотрены три групповые тренировки для спортсменов по возрастам, по итогам которых Рой Джонс-младший должен отобрать десять победителей. Каждого из них ждет денежное вознаграждение, перчатки и экипировка, а также путевка на спортивные сборы с Роем Джонсом-младшим. Ранее подобный отбор прошел в Красноярске, где также были определены десять особо талантливых спортсменов. 

Приветствуя участников проекта, Сергей Сокол отметил, что для ребят это отличный шанс открыть для себя мир большого спорта. «Вы все уже победители, так как не побоялись рискнуть и вступить в эту непростую чемпионскую битву. Кому-то сегодня повезет чуть больше, кому-то меньше, но в любом случае этот день вам запомниться и создаст дополнительный стимул для занятий спортом», – сказал Сергей Сокол. Спикер также отметил, что Законодательное собрание региона уделяет большое внимание развитию спорта в Иркутской области, в том числе среди детей и подростков. Этому, в частности, способствует открытие в территориях физкультурно-оздоровительных комплексов, на строительстве которых настаивают парламентарии. Нередко спортивный инвентарь и форма приобретаются за счет проекта «Народные инициативы», который также курируют депутаты Заксобрания и финансирование которого на 2020 год планируется увеличить.

Как сказал Рой Джонс-младший, организаторами была проведена значительная работа, но она того стоит и выразил надежду, что подобные встречи с юными спортсменами и отборы лучший из лучших станут ежегодными. 

Напомним, Рой Джонс-младший неоднократно становился победителем состязаний по боксу мирового уровня. Так, на Олимпиаде-88 он завоевал серебряную медаль. С 1989 по 2018 годы выступал на профессиональном ринге. В начале 2000 годов считался лучшим боксером мира в независимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов.  Единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе, стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах