Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Иркутске 1505 человек подали заявки на участие в «Кроссе Нации» за 1 день

Маргарита Желновакова / Из личного архива
Иркутск, 22 сентября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске за первый день работы мандатной комиссии зарегистрировалось 1505 человек для участия во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2016», который состоится 25 сентября, сообщает Минспорта региона.

Больше всего заявок – это 491 – подали студенты городских вузов. Кроме того, активное участие в массовом забеге планируют принять учащиеся школ и средних специальных учебных заведений. Так, зарегистрировалось 489 школьников из различных муниципальных образований и 77 студентов ссузов. Муниципалитеты региона подали заявки на 336 человек. От организаций заявки подали 62 человека, индивидуальными участниками являются 50 человек.

Напомним, что в «Кроссе Нации-2016» в массовом забеге может принять участие любой желающий. Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии и получить номер. Комиссия работает с 21 по 24 сентября включительно с 10:00 до 17:00 часов по адресу: Иркутск, ул. Баррикад, 81, ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».  Пройти регистрацию можно и в день соревнований, 25 сентября, с 9.30 до 11.30 на месте старта (у памятника Александру III в Иркутске).

Участникам соревнований необходимо будет представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача. Все участники «Кросса Нации» будут застрахованы страховой компанией.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах