Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Иркутске планирует провести сборы команда России по легкой атлетике

Евгений Гаврилов / АиФ
Иркутск, 7 мая - АиФ-Иркутск.

Тренировочные сборы команды России по легкой атлетике планируется провести в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального правительства. Об этом шла речь на встрече главы Приангарья со старшим тренером  центра спортивной подготовки Минспорта РФ Евгением Загорулько. В мероприятии принимали участие также министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин и старший тренер сборной команды России по легкой атлетике Алексей Мельников.  

С 22 по 30 августа в Пекине состоится 15-й Чемпионат мира по легкой атлетике.  Как рассказал старший тренер центра спортивной подготовки Минспорта РФ Евгений Загорулько, перед соревнованиями с 7 по 22 августа возможно проведение тренировочных сборов спортивной сборной России по легкой атлетике в Иркутске. По словам министра спорта Приангарья Павла Никитина, аналогичные сборы проходили в Иркутске в 2008 году перед Олимпийскими играми.

Сейчас в областном центре  работает комиссия федерации легкой атлетики, которая оценивает состояние спортивных объектов, городской инфраструктуры и транспортных схем для определения конкретных мест тренировок и проживания команды.

«В Иркутской области хорошая школа легкой атлетики, художественной гимнастики, санного спорта. Многие из иркутских спортсменов добиваются высоких результатов. Одна из наших задач – создание новой спортивной инфраструктуры, которая позволит проводить тренировки и  соревнования на высоком уровне, а также готовить и воспитывать новых спортсменов, которыми мы будем гордиться», - отметил губернатор Иркутской обалсти Сергей Ерощенко.

Напомним, что недавно братчанка завоевала «бронзу» на международном Гран-при по дзюдо. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах