Примерное время чтения: 2 минуты
103

Зимняя ночная велогонка пройдет в Ангарске

Ангарский округ, 26 ноября - АиФ-Иркутск.

Зимняя гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» пройдет 14 и 21 декабря в Ангарском городском округе.

Она разделена на два этапа, сообщает 26 ноября пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Это городской этап, который состоится 14 декабря в парке им. 10-летия Ангарска, с дистанциями «Мини-марафон», «Лайт-марафон» и для детей 5-8 лет «БАМ Kids». В нем могут принять участие все желающие. Второй, марафонский этап с дистанцией «Марафон» будет проходить 21 декабря на ЛБК «Ангарский». Этот этап рассчитан на опытных гонщиков – финишеров соревнований серии Марафоны БАМ.

Для дистанции «Мини-марафон» установлено контрольное время прохождения 1 час, для «Лайт-Марафона» - 1 час 30 минут. Заявки на участие в мероприятии уже подали более 50 любителей активного образа жизни из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского и других муниципальных образований области. Регистрация участников открыта на сайте: http://alpmarathon.ru/.

 «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» - это заключительное мероприятие серии Марафоны БАМ 2019 года. Очень красочный старт с участием Дед Мороза и Снегурочки, которые встречают велогонщиков на финише. Обычно эта гонка проходит в дружественной обстановке и дарит всем участникам новогоднее настроение. Покорители городского этапа будут отмечены сладкими призами за лучший новогодний костюм и лучшее новогоднее оформление велосипеда», - отметил pr-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах