Примерное время чтения: 2 минуты
48

Эксперты определили тройку самых живописных островов планеты

Острова обладают большой притягательностью для туристов, предпочитающих уединенный отдых на побережье. Вулканические или скалистые образования привлекают живописными ландшафтами, а коралловые рифы славятся богатым подводным миром, который так полюбился дайверам, пишет News.

Первую позицию списка заняли острова Ко-Пи-Пи (Таиланд). Они находятся в Андаманском море, между Пхукетом и континентом, и входят в состав провинции Краби. Самый крупный остров этой группы - Пи-Пи-Дон: это хорошее место для ныряния, так как остров имеет высокие и крутые берега. Второй по величине остров Пи-Пи-Ли более известен, хоть и необитаем. Фотографиями этих райских пейзажей любуются во всем мире - архипелаг признан самым красивым на планете.

Вторую строчку занимает гавайский остров Молокай (США). Это пятый по величине остров гавайского архипелага: в длину он имеет протяженность 61 километр, в ширину - 16 километров. Самая высокая точка острова - гора Какмаку (1515 метров). В южной стороне находится самый большой в США коралловый риф (40 километров в поперечнике).

Замыкают  тройку норвежские острова Лофотен, которые растянулись вдоль города Боде на северном полярном круге, между Вестфьордом и Норвежским морем. Здесь туристов привлекают чудесные пейзажи, как морские, так и горные. Они отличаются также наличием «микроклимата», который сравнительно мягок в течение всего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах