Примерное время чтения: 2 минуты
62

Субсидирование тарифов на авиаперелеты продолжат до 2013 года

Средства на субсидирование тарифов в размере 7,5 миллиарда рублей заложены в федеральном бюджете на 2011-2013 годы, проект которого утвержден правительством РФ и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Госдуму, - сообщил РИА Новости представитель агентства транспорта Камчатского края. - Правительство РФ в течение ближайших трех лет планирует затрачивать на этот маршрут 2,5 миллиарда рублей.

В 2010 году в Камчатском крае было продано больше 32,5 тысячи льготных авиабилетов. Тариф на перелет для пассажиров в возрасте до 23 лет и старше 60 составил от 5 300 до 9 500 тысячи рублей.

Стоимость авиабилета на трансфертные рейсы (с посадкой в Москве) до Сочи, Анапы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Минеральных Вод, Самары и Калининграда составляет 9,5 тысячи рублей.

Напомним, 2010-ом году отмечается рост не только выездного, но и въездного туристического потока. При этом наибольшее количество иностранных туристов прилетают в Иркутск из Германии.

Об этом сообщили на круглом столе с представителями авиаперевозчиков и туристических компаний региона состоялся 16 сентября в Иркутске.

Однако, подавляющее большинство приезжающих в Иркутск деловых туристов, являются россиянами. В прошлом году гости из СНГ и других стран составили по 4% от общего числа деловых туристов. Корпоративные и инсентив-туры составляют 73% поездок, 11% приезжают на торгово-промышленные выставки, 16% – на конференции, семинары и съезды.

Как показали проведенные исследования, 30% деловых туристов – директора и владельцы предприятий, еще 30% составляет старшее руководство.

Россияне приезжают в Иркутск, в первую очередь, с деловыми целями. В прошлом году в город прибыло порядка 87 тыс. деловых туристов, на отдых приехали почти 28 тысяч человек, на лечение – 15 тыс. Из стран СНГ чаще едут отдыхать. В прошлом году в городе было более трех тысяч отдыхающих, с деловыми целями приехали более тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах