Примерное время чтения: 2 минуты
88

Объем налоговых отчислений от туристической отрасли вырос в Иркутской области

Как отметила руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина, объем налоговых отчислений туротрасли по итогам 2010 года составил 290 000 тысяч рублей, что на 9 % больше показателей 2009 года.

В рамках совещания обсуждался вопрос о формировании в Приангарье новых объектов туристической отрасли. Было отмечено, что в 2010 году наибольшее количество объектов было введено в эксплуатацию в Ольхонском и Слюдянском районах. Также продолжается формирование кластерных площадок в городе Байкальске (Слюдянский район Иркутской области), на острове Ольхон (Ольхонский район Иркутской области), городе Братске и Усть-Ордынском Бурятском округе.

Ирина Рютина сообщила, что в рамках долгосрочной целевой программой Иркутской области «Развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области на 2011 - 2016 годы» планируется окончательное формирование и реализация качественного туристского продукта на территориях туристских кластеров, вокруг которых активизируется развитие малого и среднего предпринимательства, осуществляющего туристскую деятельность с предоставлением смежных услуг. При этом объекты туристской инфраструктуры будут создаваться за счет средств частных инвесторов.

Кроме того, в 2011 году запланирована разработка проектно-сметной документации на строительство причальных сооружений в районе Малого моря озера Байкал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах