Примерное время чтения: 1 минута
114

Визовый центр Литвы откроют в Иркутске

На встрече с послом. Фото: пресс-службе администрации города Иркутска

Иркутск, 28 сентября – АиФ-ВС. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с послом Литовской Республики в России Ренатасом Норкусом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По словам Ренатаса Норкуса, он приехал по приглашению правительства региона для участия в праздничных мероприятиях в связи с 75-летием Иркутской области. Посол поделился своими идеями по поводу развития партнерских с Иркутском, которым он придает большое значение.

- Иркутск - важный стратегический центр, город богатый, город молодежи, город, который активно развивается. Мы рассчитываем на укрепление сотрудничества, развитие партнерских отношений, - отметил посол Литовской Республики в России Ренатас Норкус.

Кроме того, посол поделился планами организации визовых центров в России. Было замечено, что в 2011 году, по его словам, количество туристов из России в Литву выросло на 43 %.

- Мы заинтересованы в том, чтобы это число увеличилось, в том числе и за счет сибиряков, которым сейчас оформлять визы не очень удобно, - заявил отметил посол Литовской Республики в России Ренатас Норкус. - Поэтому Иркутск войдет в число городов, где откроется визовый центр.

Напомним, что в конце августа открылся Объединенный сервисно-визовый центр, где можно оформить визу в страны Шенгена.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах