Примерное время чтения: 2 минуты
101

Самое опасное путешествие на планете ждет участников Байкал Трофи-2013

Фото: предоставлено организаторами
Кстати
Итоги самой протяженной в мире джип-экспедиции по льду «Байкал-Трофи 2012» будут представлены в виде фильма в Доме кино в Иркутске. Единственный сеанс состоится 7 ноября.

Иркутск, 23 ноября – АиФ-ВС. В 2013 году экспедиция «Байкал Трофи» в составе экипажей с разных уголков света отправится в самое опасное приключение на планете.

Двадцати отважным мужчинам предстоит путь длиной 2034 километра. Они бросят вызов слепящим глаза ледяным торосовым полям, многометровым трещинам преграждающим путь и сотням километров снежных пустынь.

В Красноярске специально для суровых сибирских условий, инженерами исландской компании Arctic Trucks, готовятся пять уникальных внедорожников. Уже сейчас автомобили проходят многочисленные технические испытания. Первый внедорожник прибыл в Иркутск 23 ноября.

Напомним, ледовая экспедиция «Байкал Трофи» проводится с 2005 года, является самым масштабным туристическим мероприятием в России, имеет статус «Международный приключенческий проект». На данный момент рекорд по протяженности ледовой трассы, установленный участниками, остается непобитым.

Как сообщили организаторы экспедиции, в 2013 году у участников появится возможность арендовать новые автомобили, которые предоставит один из партнеров проекта. Заявки на участие принимаются до 15 февраля на официальном сайте проекта www.BaikalTrophy.ru, после чего будет проведен итоговый отбор и формирование экипажей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах