Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
16+
Иркутск
Примерное время чтения: меньше минуты
155

МЧС предупреждает о появлении трещин на льду на Байкале из-за потепления

Иркутская область, 8 февраля - АиФ-Иркутск.

Сотрудники МЧС предупреждают о том, что в связи с потеплением в Иркутской области и подъёма столбика термометра до плюсовых температур в ближайшие выходные на Байкале возможны подвижки льда.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, уже сейчас в проливе Малое Море специалисты отмечают появление множества трещин, и ледовая обстановка в этой части озера Байкал меняется практически каждый час. Хоть спасатели и стараются постоянном мониторить ситуацию, они уже не успевают размещать новые вешки во всех небезопасных местах.

В МЧС предупреждают, что выход на лёд вне оборудованных переправ опасен для жизни. На сегодняшний день при планировании отдыха на Ольхоне стоит помнить, что безопасно добраться до острова можно только на «хивусе». Оборудованных переправ для автомобилей на Байкале по-прежнему нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах