Забайкалье, 12 апреля – АиФ-ВС.
Требования не соблюдались
Фондом ЖКХ РФ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам РФ. Наш регион вошёл в это число.
Причины не скрываются. Наибольшее число нарушений связано с невыполнением в установленный срок и в объеме заявленных параметров региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Второе - несоблюдением установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счет средств региональных и местных бюджетов.
- Наш регион временно исключили из программы потому, что в силу объективных причин не выполнены обязательства, данные в 2010 году Владимиру Путину в отношении посёлка Аксеново-Зилово, нужно было построить 127 многоквартирных домов, - объясняет врио губернатора края Константин Ильковский.
На расселение жителей посёлка Аксёново-Зилово Фондом ЖКХ РФ были выделены деньги на условиях софинансирования. Забайкальский край должен был вложить «своих» 299 миллионов рублей. Денег и сил, чтобы построить дома за очень короткие сроки, не нашлось.
С надеждой на июль
Чтобы разблокировали программу, необходимо данные средства (299 миллионов рублей) вложить.
По словам чиновников, 127 многоквартирных домов в Аксёново-Зилово уже 25 июля введут в эксплуатацию. После этого наш регион может и дальше рассчитывать на финансовую помощь федеральной казны.
- Уже с 1 августа мы вправе будем получить деньги из фонда ЖКХ, регион продолжит своё участие в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья, - подчёркивает Евгений КОРНЕВ, начальник отдела жилищной политики краевого Министерства территориального развития.
До 1 июля должен быть готов ещё один пакет документов - для того, чтобы Забайкальский край вошёл в программу по капитальному ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть