Канализационно-насосную станцию запустят до 20 декабря в микрорайоне Березовый Ленинского округа Иркутска.
Директор строительной компании, который должен построить КНС, рассказал, что необходимо оборудование еще не прибыло, поэтому сроки запуска сдвинулись, сообщила 2 ноября пресс-служба мэрии. Планируется, что 8 ноября ликвидируют аварию и запустят второй насос, что позволит избежать в дальнейшем переливов сточных вод. С 9 ноября застройщик приступит к земляным работам и монтажу дополнительного оборудования, а с 4 декабря начнет отладку станции. Все работы будут завершены до 20 декабря, после чего ее передадут на обслуживание МУП «Водоканал».
Напомним, канализационная станция в Березовом была построена застройщиком микрорайона в 2012 году, но при этом были нарушены нормативно-технические требования, из-за которых регулярно происходит утечка канализационных вод. Суд выдал определение о приведении станции в надлежащий вид, однако застройщик не выполнил обязательства в установленный срок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть