Подготовка к отопительному сезону идет эффективнее показателей прошлого года. Об этом сообщает мэрия Иркутска со ссылкой на председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгения Дрокова.
Штабы по подготовке проводятся при администрации еженедельно. На совещаниях присутствуют представители ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, а также профильных подразделений администрации. Участники докладывают о степени готовности городских сетей, тепловых станций и узлов, о состоянии оборудования и жилищного фонда на текущий момент, о графиках проведения профилактических и ремонтных работ.
В настоящее время в городе Иркутске теплоснабжение жилого фонда осуществляется от Ново-Иркутской ТЭЦ и 36-ти котельных. Из них уже полностью подготовлены к работе 20 объектов теплоснабжения.
По словам Евгения Дрокова, по состоянию на 16 августа запас угля составляет 80 % от требуемого количества, запас мазута – 99 % от нужного количества. В прошлом году на 16 августа было подготовлено только 75% от требуемого количества топлива на отопительный сезон.
Тепловые сети подготовлены на 99,9 %, тепловые насосные станции – на 75%, центральные тепловые пункты – на 80%, что также значительно превышает показатели прошлого года.
К отопительному сезону подготовлено почти 50% объектов жилого фонда. В прошлом году в середине августа было сдано только 28% индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах.
«В связи с прошедшим в Иркутске многодневным ливнем многие управляющие организации были вынуждены перебросить силы на ликвидацию последствий стихийного бедствия и, соответственно, изменить графики проведения профилактических работ на элеваторных узлах. Однако благодаря заблаговременному началу профилактических работ это не скажется на общем ходе подготовки к отопительному сезону», – подчеркнул Евгений Дроков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть