Следователям прокуратуры Иркутской области удалось найти мать, выбросившую своего новорожденного ребенка на помойку. По ее словам, ни она сама, ни ее мать до самого момента родов и не подозревали о беременности.
«Можно сказать, что несовершеннолетняя девушка по большей части находится без присмотра, так как мать постоянно находится на работе, отца у них нет, проживают вдвоем», - заявил старший помощник руководителя СО СКП России по Ангарску Андрей Симонов.
По данным следствия, девушка родила у себя дома в ванной без посторонней помощи. По словам девушки, она не заметила признаков жизни у своей дочери, а потому и выбросила ее в мусорный контейнер. Но результаты экспертизы уже подтвердили, что ребенок родился живым, без патологий. Точная причина смерти младенца пока не установлена. Следственным отделом по городу Ангарску была проведена проверка, в ходе которой возбуждено уголовное дело.
Следственным отделом по городу Ангарску была проведена проверка, в ходе которой 31 августа было возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ, пишет .
Смотрите также:
- Несовершеннолетняя, выбросившая младенца в мусорный контейнер, будет осуждена в Ангарске →
- В Приангарье возбудили дело по факту избиения воспитанника детского дома →
- По факту иркутского ЧП с детьми и их матерью возбуждено уголовное дело →