Кемеровский «Кузбасс» проиграл «Байкалу-Энергии» из Иркутска

Уже на 19-й секунде Павел Рязанцев (Кемерово) открывает счёт, а пять минут спустя Вадим Стасенко с острого угла поражает ворота иркутян во второй раз. На 47-й минуте встречи «Кузбасс» выигрывал с разницей в пять мячей – 7:2.

Однако в дальнейшем забивали только хоккеисты «Байкала», реализовавшие четыре угловых, сообщает . Необычно высокий процент реализации корнеров (четыре из шести) помог иркутянам одержать волевую победу. Команда кемеровчан потерпела первое поражение на предварительной стадии турнира и в следующем матче сыграет в понедельник, 3 октября, с красноярским «Енисеем». ХК «Байкал-Энергия» съиграет 3 октября с хабаровским «Нефтяником».

Главный тренер «Байкал-Энергии» сказал, что сам удивлён исходом матча. «Думаю, что такой хоккей, когда то в горку, то под горку, сейчас у всех команд. И это издержки осеннего хоккея, когда даже в одной игре нет какой-то определённой стабильности – то одна команда проваливается, то другая. в этом плане, конечно, в дальнейшем всё стабилизируется. На моей памяти были уже такие игры в исполнении нашей команды, поэтому сегодня с удовольствием поблагодарил ребят, - цитирует пресс-служба ХК «Байкал-Энергия» Евгения Ерахтина. Во втором тайме взбодрились, что ли, а в первом просто спали на поле. Ну и фантастическая реализация угловых. я не скажу, что мы что-то сверхъестественное делали на тренировках, обычная работа над угловыми, но нам в этом плане сегодня повезло.»