По словам организаторов, главная задача фестиваля «Алые паруса» - приобщение к театральному искусству и развитие творческого потенциала молодого поколения Приангарья.
Одна из особенностей фестиваля этого года, что некоторые театральных постановок основаны на произведениях знаменитых драматургов, наших земляков – Валентина Распутина и Алескандра Вампилова. Другая – показ спектаклей не только на камерной сцене ИАДТ им. Н.П. Охлопкова, но и на площадках учебных заведений города.
В пресс-центре Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова сообщили: «В Иркутске пройдет финальный этап фестиваля. Финалу предшествовал двухгодичный отборочный тур в городах и посёлках Иркутской области. В результате, показать себя получили возможность 10 коллективов из Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска, пос. Усть-Ордынского и Иркутска. Всего фестиваль соберет более ста участников».
Смотрите также:
- Иркутский Театр народной драмы получил гран-при международного фестиваля «Играй, гармонь» →
- IX Международный фестиваль театра и кино «В кругу семьи» пройдет в Иркутске →
- В Иркутске стартовала продажа билетов на спектакль с Жераром Депардье →