…«Автоколонна 1880» вне конкуренции?

Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 7 16/02/2011

На прошлой неделе Иркутское управление ФАС возбудило дело в отношении ОАО «Автоколонна 1880». Предприятие находится в областной собственности, занимается пассажирскими автоперевозками (по 24 междугородним маршрутам) и владеет автовокзалом в Иркутске. Дело начато по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». По мнению специалистов ФАС, ОАО «Автоколонна 1880» злоупотребляет доминирующим положением на рынке межмуниципальных пассажирских перевозок, устанавливая различные цены на одни и те же услуги.

   
   

- Это может причинить ущерб другим хозяйствующим субъектам и привести к ограничению конкуренции на рынке, - комментируют в антимонопольной службе.

Напомним, в 2010 году началась реконструкция территории автовокзала в Иркутске, в результате чего въезд туда разрешён только транспорту ОАО «Автоколонна 1880» и предприятий, которые заключили соответствующий договор.

 

 

Смотрите также: