Спортсмены Приангарья стали призёрами чемпионата России по ездовому спорту

Братчане стали лучшими в дисциплине «нарта – спринт 6 собак».
Братчане стали лучшими в дисциплине «нарта – спринт 6 собак». / Людмила Ковалева / АиФ
Братск, 25 февраля - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по ездовому спорту по снежным дисциплинам.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, турнир проходил с 10 по 14 февраля в Тотьме Вологодской области. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тюменской, Сахалинской, Владимирской, Ленинградской, Калужской областей и других регионов страны. По итогам двух этапов в дисциплине «нарта – спринт 6 собак» первое место занял братчанин Григорий Воронцов с результатом 1 час 5 минут 52,16 секунды. Второе место его земляк Никита Проценко с результатом 1 час 7 минут 7,66 секунды. Третей стала спортсменка из Санкт-Петербурга Ирина Воронцова.

В зачёт шло общее время за два этапа, которые проходили в течение двух соревновательных дней. За каждый этап участники преодолевали дистанцию 13,7 км. На этом турнире Григорий Воронцов и Никита Проценко выполнили норматив кандидата в мастера спорта.