311

Ангарчанин Дмитрий Воронков набрал 6 очков на чемпионате мира по хоккею

Ангарск, 4 июня - АиФ-Иркутск.

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Риге. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея России, в четвертьфинале наша команда уступила канадцам в овертайме со счетом 1:2.

Ангарчанин Дмитрий Воронков, выступающий на позиции нападающего, не отличился результативными действиями в игре с Канадой. Тем не менее, в 7 встречах на чемпионате мира он набрал 6 очков по системе «гол плюс пас». Хоккеист забросил две шайбы (по одной в матчах против Дании и Белоруссии) и оформил 4 результативных передачи.

Дмитрий Воронков - воспитанник ангарского «Ермака», выступающий за казанский «Ак Барс» в Континентальной хоккейной лиге. По итогам прошедшего сезона он стал одним из самых результативных игроков команды и лучшим хоккеистом года по мнению болельщиков.