273

«Байкал-Энергия» уступила кемеровскому «Кузбассу» на выезде

Иркутск, 22 февраля - АиФ-Иркутск.

22 февраля иркутская «Байкал-Энергия» провела второй матч выездного турне. На этот раз подопечные Сергея Юсупова встретились в Кемерово с местным «Кузбассом». Как сообщается на официальном сайте ФХМР, игра завершилась победой хозяев льда.

Кемеровчане начали игру уверенно, и к 22 минуте в воротах голкипера «Байкал-Энергии» оказались 3 безответных мяча. Бело-синие включились в игру под конец первой сорокапятиминутки. Сначала Анисимов забил с игры, потом Исалиев реализовал выход один на один с вратарем, а затем Павел Плешивцев совершил точный дальний удар и сравнял счет — 3:3.

С первых минут второго тайма игроки «Кузбасса» пошли в атаку, и обеспечили себе преимущество в 2 мяча. Иркутяне сократили отрыв усилиями Владислава Шульги, на что хозяева ответили еще двумя голами — 7:4. Под занавес встречи соперники успели обменяться результативными атаками, но на результат встречи это не повлияло — 8:5, победа кемеровчан.