Гостей музея ждет реконструкция традиционных масленичных гуляний: скоморошьи потехи, взятие снежной крепости, катание с ледяных горок с целованием по старинному русскому обычаю, катание на лошадях. Также на праздники выступят фольклорные коллективы, проведут разнообразные коллективы и заработают аттракционы.
Кроме того, в дни празднования Масленицы в «Тальцах» будет работать ледовый бильярд и интерактивный домик гадалки. Не обойдется праздник и без традиционных масленичных угощений - блинов.
Время проведения основного мероприятия масленичных гуляний - с 13:00 до 15:00. Экспозиции будут работать с 10:00 до 18:00; интерактивные площадки - с 11:00 до 16:00.
Напомним, что юных жителей Иркутской области сотрудники музея «Тальцы» с 16 по 20 февраля приглашают принять участие в культурно-просветительной программе «Государыня Масленица». Читайте подробности здесь>>>
Жители Приангарья смогут поучаствовать в программе «Государыня Масленица»
19 февраля объявили выходным днем в Усть-Ордынском Бурятском округе
Сагаалган в Усть-Ордынском Бурятском округе начнут праздновать с 19 февраля
В Крещение во время купания у жительницы Приангарья остановилось сердце
Иордань на заливе Якоби в праздник Крещения посетили около 10 тысяч иркутян