Примерное время чтения: 2 минуты
68

Выставка «Родом из детства» открылась в областном центре

Фото Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 3 апреля – АиФ-ВС. На выставке представлена история дворца с 1938 по 2000 годы. Всего более 100 экспонатов. Здесь есть и фотографии, и награды, и творческие работы, и альбомы, и газетные публикации. Выставка собиралась усилиями не только сотрудников дворца детского и юношеского творчества, но и его выпускниками разных лет.

Как сообщают в музее истории города Иркутска, эта выставка собрана из большого количества материалов, поэтому ее пришлось разделить на две части. С первой можно ознакомиться до 15 апреля, а после в музее истории появиться вторая часть экспозиции. В этот же день в театре юного зрителя имени А. Вампилова состоится юбилейный концерт «Дворец собирает друзей».

Языком цифр:

Сегодня во дворце занимаются 3860 детей из всех территориальных округов Иркутска, 75 детских объединений, 270 учебных групп. Работа с ребятами проводится по десяти направлениям: художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, естественнонаучное, эколого-биологическое, научно-техническое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, культурологическое, спортивно-техническое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах