Примерное время чтения: 2 минуты
99

Иркутск готов к встрече знатоков элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. «АиФ - В Восточной Сибири» 09/06/2010

Первыми в Иркутске приземлятся ведущий телепроекта «Что? Где? Когда?» Александр Рубин и звукорежиссёр программы. Они привезут с собой необходимую аппаратуру и обязательные атрибуты игры - волчок и чёрный ящик. Главные знатоки Александр Друзь, Владимир Белкин и Алесь Мухин прибудут 10 июня. На следующий день к ним присоединятся Влад Лихачёв, Никита и Татьяна Шангины.

Звёзды клуба «Что? Где? Когда?» в Иркутске впервые. Хотя выездные игры проводят регулярно. Ранее они уже побывали в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Калининграде.

- Однако в этих городах в проекте принимали участие только VIP-персоны, - отмечает президент клуба молодых учёных «Альянс» и известный знаток иркутского клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Петров. - Мы шагнули дальше и организовали молодёжный турнир, в котором будут играть не только студенты, но и работающая молодёжь из Иркутска, Ангарска, Шелехова - всего около 25 команд.

10 июня в актовом зале ИрГТУ состоится «брэйн-ринг» между игроками элитарного клуба и молодёжными командами интеллектуалов Приангарья. Игра планируется из 3 раундов. В первом туре все заявившиеся команды станут «биться» по спортивным правилам, во втором каждый из трёх знатоков - Александр Друзь, Владимир Белкин и Алесь Мухин - сыграет за сформированную им на месте команду. Третий раунд будет элитарным: знатоки «Что? Где? Когда?» наберут себе в команду ещё троих участников из числа иркутских интеллектуалов и сразятся с жителями Приангарья, которые заранее присылали свои вопросы для игры. Кстати, вход на молодёжный турнир свободный.

11 июня в «интеллектуальных боях» примут участие известные политики, бизнесмены, учёные и деятели культуры Иркутска. Мероприятие состоится в Байкал Бизнес Центре.

Кстати:

В конце 90-х годов клуб молодых учёных «Альянс» уже предпринимал попытку привезти игроков интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в Иркутск. Однако когда организаторы увидели прайс-лист, то сразу отказались от своей идеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах