Примерное время чтения: 1 минута
161

Два несовершеннолетних велосипедиста пострадали в ДТП в Приангарье

Родителей, чьи дети пострадали в ДТП, наказали.
Родителей, чьи дети пострадали в ДТП, наказали. Пресс-служба МВД РФ

Усольский район, 23 апреля – АиФ-Иркутск. В Иркутской области случились два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние велосипедисты, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Две аварии с участием несовершеннолетних велосипедистов произошли накануне 21 апреля в Усольском районе. Первое ДТП случилось в поселке Тайтурка. Водитель машины ВАЗ-21053 врезался в выехавшего на дорогу 9-летнего школьника-велосипедиста. По предварительным данным полиции региона, ребенок неожиданно выехал на трассу и по собственной невнимательности оказался под колесами автомобиля

Вечером в этот же день в поселке Железнодорожный произошел аналогичный дорожный инцидент с участием 8-летнего велосипедиста. Водитель автомобиля «Хонда-Инспайер» сбил движущегося в попутно первоклассника. Медосвидетельствование показало, что шофер иномарки находился в алкогольном опьянении.

В ДТП несовершеннолетние велосипедисты получили серьезные травмы. Их госпитализировали в детскую городскую больницу. По фактам аварии проводятся проверки.  В отношении родителей обоих велосипедистов уже составлены административные протоколы за надлежащее исполнение родительских обязанностей.

Напомним, что в лесу нашли иномарку, сбившую насмерть пешехода в областном центре. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
С начала апреля 2014 года в Иркутской области уже зафиксировано 8 ДТП с участием велосипедистов, в 4 случаях в авариях пострадали дети. Полицейские обращают внимание взрослых на то, что только постоянный контроль со стороны родителей позволит избежать несчастных и трагических случаев с несовершеннолетними.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах