Примерное время чтения: 3 минуты
55

Насильников арестовали в Иркутске по горячим следам

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела милиции N 5 УВД по Иркутску задержали мужчину. Он подозревается в изнасиловании 19-летней девушки в ночь с 8 на 9 августа.

В нетрезвом состоянии 36-летний Сергей напал на молодую иркутянку. Угрожая расправой, он отвел девушку в безлюдное место. Несмотря на то, что она громко кричала, никто из жителей близлежащих домов не откликнулся на призыв о помощи.

Изнасиловав жертву, злоумышленник скрылся. Потерпевшая сразу обратилась в правоохранительные органы, подробно описав стражам правопорядка внешность насильника. Всего час потребовалось милиционерам, чтобы раскрыть это преступление.

Свою вину фигурант дела признает и раскаивается. По его словам, преступить нормы нравственности и уголовного закона стала изрядно выпитая доля спиртного.

Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 10 лет.

В этот же день в дежурную часть поступила похожая информация еще об одном происшествии.

35-летняя женщина, рассказала милиционерам, что в районе старого ангарского моста на нее напал мужчина. Прежде чем попытаться изнасиловать, он ударил ее по голове, мимо проезжающий автомобиль спугнул преступника. Раскрыть это преступление помогла прекрасная фотографическая память заявительницы. 

Имея подробную ориентировку, весь личный состав отдела по раскрытию тяжких преступлений с утра до поздней ночи проверяли все чердаки, заброшенные дома, подвалы, места скопления людей.

Пока милиция искала преступника, он нашел еще одну жертву. Ей стала 14-летняя девочка. Вовремя подоспевшая мама и прохожие, которые услышали крики ребенка, помогли предотвратить преступное посягательство. Однако ему снова удалось скрыться.

Нейтрализовать преступника удалось перед очередным его нападением на представительницу слабого пола. Милиционеры задержали его в тот момент, когда тот подыскивал себе новую жертву.

Как выяснилось подозреваемый прибыл в город Иркутск всего несколько дней назад. Мотивом совершения преступлений стало то, что по приезду в столицу Приангарья его обокрала неизвестная женщина. Обидевшись на воровку, мужчина стал мстить всем представительницам прекрасного пола.

О этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах