Примерное время чтения: 2 минуты
26

Преступники случайно сами пришли в милицию

Своей жертвой они выбрали молодую девушку, которая шла им им навстречу в центральной части города. Поскольку у той денег тоже не оказалось, грабители сняли с нее золотые серьги. Все происходящее видел случайный прохожий. Свидетель ограбления указал милиционерам, куда направились подозреваемые и сообщил, что те уже пытаются сбыть похищенные серьги.

И после обращения потерпевшей в отдел внутренних дел, ориентировки на грабителей поступили всем нарядам милиции, находившимся в это время на улицах города, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

«Гости города» плохо ориентировались в незнакомом городе и от места преступления направились прямиком в сторону городского ОВД, где их и задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

П словам следователя отдела внутренних дел Татьяны Тарасовой, в момент задержания один из подозреваемых выбросил похищенные серьги. Милиционерам пришлось искать золотые украшения в снегу вооружившись металлоискателем и фонариками. Очень скоро их возвратили законной владелице. В отношении 24-летних грабителей возбуждено уголовное дело.

Установлено, что оба они неоднократно судимы за аналогичные преступления и отбывали наказание в местах лишения свободы, откуда один из них был освобожден всего полгода назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах