Примерное время чтения: 2 минуты
91

Экс-мэра Бодайбо будут судить в Иркутской области

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Думы Бодайбинского городского поселения, бывшего главы данного муниципального образования Виктора Лемешко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает Следственное управление по Иркутской области.

По версии следствия, Лемешко, являясь главой Бодайбинского городского поселения с января 2006 г. по декабрь 2007 г., совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий. Он единоличным решением утвердил штатные расписания и незаконно установил себе завышенное денежное содержание. Хотя по Уставу Бодайбинского муниципального образования: денежное содержание, включая размер должностного оклада, порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска главе поселения устанавливаются исключительно Думой поселения.

Таким образом, главе Бодайбинского городского поселения в период с января 2006 г. по декабрь 2007 г. в качестве оплаты труда незаконно выплачены денежные средства в размере полутора миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах