Примерное время чтения: 2 минуты
68

Закрыть уголовное дело за ноутбук пытался полицейский Иркутска

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ-1 (по линии БЭП) при ГУВД по Иркутской области капитана полиции Виталия Гуменюка.

В Следственный комитет и управление ФСБ по Иркутской области обратился житель города Усолья-Сибирского. Он сообщил, что у него сотрудник управления по борьбе с экономическими преступлениями требует вознаграждение за решение вопроса о прекращении уголовного дела за незаконный оборот драгоценных металлов. Полицейский пообещал оказать содействие в том случае, если ему передадут ноутбук. Заявитель согласился. Ему была назначена встреча у одного из торговых центров Иркутска. Туда Гуменюк подъехал со своим знакомым, который выступил в роли посредника. Он получил ноутбук и передал его оперуполномоченному. В этом момент сотрудниками ФСБ была проведена операция по его задержанию. К оперативному сопровождению по данному уголовному делу были также подключены сотрудники ОСБ ГУВД по Иркутской области.

По версии Следственного комитета, Гуменюк совершил мошеннические действия из корыстных побуждений, используя свои должностные полномочия.

Решается вопрос об избрании сотруднику милиции меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах