Примерное время чтения: 2 минуты
108

Полиция разыскивает хулиганов распыливших газ в двух иркутских школах

Иркутск, 25 сентября. - АиФ-ВС. Около 11.30 часов дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии в лицее № 47. Перцовый баллончик там был распылен в туалетной комнате. Учителя вызвали скорую помощь и полицию. Из здания школы была проведена эвакуация. В результате инцидента никто из школьников не пострадал. Как установили сотрудники ПДН ОП-7 УМВД России по г. Иркутску, баллончик принадлежал ученице 9 класса. По предварительным данным, им воспользовались ее одноклассники. Их личности уже известны. В настоящее время все помещения лицея проветрены, ученики приступили к занятиям. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Другой случай, однако с гораздо более серьезными последствиями, произошел в Куйбышевском районе Иркутска в лицее-интернате № 1. В результате случившегося две девушки, учащиеся 11-го класса, доставлены в больницу с аллергической реакцией на перцовый газ. Полиция устанавливает виновных лиц.

Произошедшие события пока никак не связаны между собой. Между тем, полиция Иркутской области обращается ко всем родителям с настоятельной просьбой объяснить своим детям последствия подобных поступков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах