Примерное время чтения: 2 минуты
157

Мопед с двумя детьми попал под колеса КАМАЗа в Приангарье

Шелеховский район, 11 июля – АиФ-ВС. Накануне поздно вечером в полицию Шелеховского района водитель КАМАЗа сообщил о том, что под колеса его машины попал мопед с двумя детьми. На место происшествия в село Баклаши прибыли наряды ГИБДД, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и бригада скорой помощи. Полицейские установили, что мопед «COYOT» двигался по полосе встречного движения и допустил столкновение с большегрузом.

Управлявшая скутером 14-летняя школьница и 7-летний пассажир с различными травмами доставили в больницу. По словам медиков, состояние детей удовлетворительное. Однако мальчику сделали операцию. Из-за столкновения он получил серьезную рану бедра и перелом голени.

Как рассказал 27-летний водитель самосвала, мопед появился на дороге внезапно и ехал прямо по встречной полосе. Пытаясь избежать лобового столкновения, он резко свернул на обочину. Водитель и очевидцы трагедии помогли оказать первую медицинскую помощь несовершеннолетним.

Как прокомментировали в полиции, в этом происшествии очевидна вина детей и, в первую очередь, их родителей, которые разрешили детям опасное развлечение.

«После аварии родители рассказали, что на скутере приехал родственник, и ребята постоянно просились покататься. На очередную такую просьбу они согласились, не думая, что все закончится для их чад больничными койками, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - За ненадлежащие исполнение родительских обязанностей родители привлечены к административной ответственности, в ближайшее время им предстоят разбирательства в районной комиссии по делам несовершеннолетних».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах