Примерное время чтения: 1 минута
334

Медведя, гулявшего несколько часов по Усть-Куту, застрелили полицейские

Усть-Кут, 21 августа – АиФ-ВС. Инцидент произошел накануне вечером в Усть-Куте. Первый раз медведя увидели в районе улиц Первомайской и Щорса. О том ,что по городу свободно бродит хищник в полицию сообщил бывший сотрудник правоохранительных органов. Через некоторое время эту же информацию передали ещё несколько встревоженных горожан.

На место происшествия экипаж ППС. «Около двух часов полицейские прочёсывали улицы вечернего города в поисках дикого животного, прежде чем ближе к полуночи у калитки частного подворья на улице Первомайской заметили непрошенного «гостя», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Жителей окрестностей оповестили по громкоговорителю об опасности и попросили никого не выходить из домов на улицу. Сотрудники ППС решили обезвредить медведя несколькими выстрелами.

Правомерность применения полицейскими оружия будет определена в ходе начавшейся служебной проверки. Тело медведя направлено сейчас на утилизацию.

Напомним, что в июле непрошенный «гость» приходил в Усть-Илимск. Медведь выбежал на трамвайные пути и напал на мужчину. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах