Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы одного из муниципалитетов Нижнеудинского района, подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Об этом сообщили «АиФ-Иркутск» в пресс-службе регионального СКР.
Во время рейда в Нижнеудинском районе правоохранители пресекли деятельность бригады незаконных заготовителей многолетней сосны и лиственницы в местном лесничестве. Полицейские совместно со следователями СКР установили, что к организации нелегальной вырубке деревьев причастен 66-летний местный житель, который является депутатом Думы одного из МО. На месте преступления задержаны и пятеро рабочих. С нелегальной деляны изъяты трактор, бензопилы, а также готовая к транспортировке древесина.
В результате действий «чёрных лесорубов» лесному фонду причинён материальный ущерб на сумму, превышающую 600 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
Тем временем в Черемховском районе пресечена нелегальная вырубка более 100 деревьев. Читайте подробности здесь>>>
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!
Мэра Тайшетского района, обвиняемого в мошенничестве, заключили под стражу
Мэра Тайшетского района задержали по подозрению в мошенничестве
В Приангарье по подозрению во взяточничестве задержаны мэр района и его зам
Суд отказал экс-мэру Усолья-Сибирского в УДО
Экс-мэру Усть-Илимска продлили срок ареста на несколько месяцев