Примерное время чтения: 2 минуты
49

Иркутск полностью готов к ЧС в новогодние праздники

Так, на заседании КЧС города представители Иркутских тепловых сетей и основного городского теплоисточника «Ново-Иркутская ТЭЦ» сообщили, что  в праздники на круглосуточное дежурство выйдут усиленные бригады всех ремонтных служб, кроме того, сформирован запас топлива в 80 тысяч тонн при расходе 12-13 тонн в сутки, сообщили в пресс-службе администрации города.

Энергетики сообщили, что в новый год они ожидают, как минимум, двойную нагрузку на электрические сети (в частном секторе), а также в микрорайонах Ново-Ленино, Первомайский, Университетский, Синюшина гора, которые будут поставлены на особый контроль. Энергетики сформировали аварийные бригады и аварийный запас, уже сегодня на машины погружены новые трансформаторы, которые можно оперативно перебросить в любой район города.

Дорожники доложили, что запас инертных материалов для подсыпки дорог достаточен, вся техника в исправном состоянии и готова выехать на магистрали города. Кроме того, в случае обильного снегопада есть договоренность о подключении к уборке дорог некоторых строительных фирм города.

Начальник департамента здравоохранения администрации города Ирина Губанова отметила, что 12 стационаров города будут работать в круглосуточном режиме, а поликлиники с 9.00 до 15.00. Во всех лечебных учреждениях имеется полный запас медикаментов и кислорода, службы скорой помощи смогут одновременно выставлять 30 бригад, кроме того, формируются еще 20 бригад.

Представители муниципальных транспортных предприятий сообщили, что 31 декабря с 6.00 до 24.00 будут работать 29 трамваев и 40 троллейбусов. Муниципальные автобусы закончат свою работу 31 декабря в 23.30, и 1 января первый автобус пойдет в 8.30 утра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах