Примерное время чтения: 2 минуты
67

Тысяча иркутян сможет отправиться добровольцами на Олимпиаду в Сочи

В Иркутской области стартовал региональный конкурс, победители которого станут участниками международного лагеря «Байкал 2020» и получат возможность участвовать в конкурсе по отбору добровольцев для работы на массовых мероприятиях Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства по культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В рамках регионального конкурса объявлен прием заявок на конкурсы «Доброволец месяца», «Проект месяца» и «Организация месяца», которые будут проходить ежемесячно. В начале каждого месяца будут подводиться итоги.

– В России объявлена социальная кампания по формированию добровольческого контингента для работы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Для всех субъектов РФ сформирована квота добровольцев в размере 80 тысяч человек. Иркутскую область будут представлять 1200 молодых людей. Безусловно, это работа не одного дня. Именно поэтому уже сейчас министерство объявило добровольчество одним из приоритетных направлений деятельности, – цитирует Телеинформ заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игоря Иванова.

В конкурсах могут принять участие волонтеры или члены общественных организаций. Организаторами конкурса выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи», ссылается агентство на сайт управления по молодежной политике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах