33

Финал конкурса «Учитель года - 2011» пройдет в Иркутске

Основная цель данного мероприятия – развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, пропаганды новейших достижений педагогической науки, педагогических теоретико-практических инноваций, повышения престижа учительской профессии, роста профессионального мастерства педагогических работников, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение.

По сообщению Оргкомитета, торжественное открытие конкурса состоится 12.01.11г. в 12:00ч. в ДКЦ «Дружба» (пр. Жукова, 56).

Конкурсантам предстоит раскрыть свои таланты в «зрелищном» этапе конкурса: «Мастер-класс». 13 января в МОУ ЦО N 47, МОУ гимназия N они покажут теоретический и практический уровень владения методикой преподавания предмета, знания и применения новых педагогических технологий на уроке и классном часе и родительском собрании.

14 января 2011г. На конкурсном испытании «Методический семинар» участницы представят на суд жюри и зрителей свой профессиональный опыт, сформировавшейся при взаимодействии с коллегами: учителями различных предметов, и разработают групповые педагогические проекты по теме «Наша новая школа».

Итогом конкурса станет церемония награждения финалистов городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2010», а победитель будет объявлен и награжден на закрытии городского образовательного Форума и Года учителя 7 февраля 2011 г.

В декабре 2010 г. прошли отборочные туры конкурса «Учитель года – 2011» по округам, в которых были представлены все виды конкурсов основного этапа.

По окончанию отборочного тура оргкомитет подвел итоги по каждому округу. В результате в финал вышли 12 лучших педагогов города:

1. Олиниченко Марина Николаевна, учитель начальных классов, гимназия N 3.

2. Лаврова Юлия Александровна, учитель истории, СОШ N 53.

3. Карцева Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы, СОШ N 36.

4. Черкасова Нина Александровна, учитель начальных классов, СОШ N 72.

5. Гунина Светлана Игоревна, учитель-логопед, СОШ N 8.

6. Демкина Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы, лицей N3.

7. Чарная Ольга Михайловна, учитель информатики, СОШ N 77.

8. Белова Наталья Владимировна, учитель начальных классов, СОШ N 6.

9. Мишарина Евгения Александровна, учитель биологии, экологии, СОШ N 75.

10. Новгородцева Елена Викторовна, учитель математики, информатики, гимназия N 44.

11. Болдакова Татьяна Николаевна, учитель английского языка, СОШ N 76.

12. Белобородова Галина Николаевна, учитель химии, НОУ ПЖГ

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах