Примерное время чтения: 1 минута
33

Более 2 тыс дополнительных мест появятся в детсадах Приангарья

За счет передачи муниципалитетам объектов недвижимости, находящихся в областной и федеральной собственности, в Приангарье будут созданы дополнительные учреждения дошкольного образования. Их в общей сложности смогут посещать 2100 детей. .

Глава региона отметил, что с начала текущего года область передала территориям три здания для размещения в них детских садов. После соответствующего ремонта и переоборудования они откроются в Зиме, Еланцах и поселке Усть-Ордынский. В настоящее время готовятся к передаче еще четыре областных объекта недвижимости, расположенных в Братске и Вихоревке. Таким образом, в новые детские сады смогут пойти 1020 дошкольников.

– В последующие два года муниципалитетам региона планируется передать 12 объектов недвижимого имущества, находящихся на балансе министерства обороны России. За счет этого в населенных пунктах Усольского, Аларского, Нижнеудинского, Шелеховского районов и в Иркутске будет создано еще 1080 мест в детских садах, – цитирует пресс-служба губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах