Примерное время чтения: 2 минуты
79

42 новые детские площадки появятся в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 2 октября – АиФ-ВС. Аукцион на установку детских и спортивных площадок в Иркутске выиграла красноярская компания. Теперь ей предстоит оборудовать 42 площадки, в том числе: в Ленинском и Октябрьском округах по девять площадок; в Свердловском округе – 16; Правобережном – восемь площадок. Кроме того, как отмечают в пресс-службе администрации города Иркутска, две будут спортивными – с теннисным столом, баскетбольным полем и специальным игровым оборудованием (Рождественская, 70 и М. Конева, 42-44); построят один роликодром (пр. Жукова, 11), остальные – детские игровые комплексы для разных возрастных категорий.

В этом году в городском бюджете на строительство, благоустройство, содержание и ремонт детских и спортивных площадок предусмотрено 22 500 тысяч рублей.

Отмечается, что по итогам повторных торгов, к аукциону было допущено три организации, победили красноярцы с суммой контракта 17 412 тысяч рублей. К выполнению работ подрядчик приступит уже через неделю.

Срок выполнения – до 24 декабря 2012 года. Те работы, которые невозможно проводить по техническим требованиям в холодное время, будут перенесены на весну. В основном, это касается бетонирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах