Примерное время чтения: 3 минуты
383

Всероссийский фестиваль «Байкал-Данс» завершился в Иркутске

Фото Артема СОШИНА

Иркутск, 15 апреля, «АиФ-ВС». Иркутянам вновь подарили танцевальное шоу. Более полутора тысяч танцоров из двенадцати городов страны выступили во дворце спорта «Труд» 13-14 апреля.

Фотографии артема СОШИНА

В этом году фестиваль прошёл в юбилейный, двадцатый раз. По уже сложившейся традиции, соревновательная программа заняла два дня. С утра до позднего вечера спортсмены проходили отбор за отбором, чтобы сразиться за победу. Лучших поздравили министр спорта Иркутской области Игорь Иванов и заместитель председателя областного Заксобрания Геннадий Истомин.

- Нам очень приятно, что все иркутские пары, принявшие участие в фестивале, были высокого уровня и до последнего поддерживали соперничество, - отметила Оксана Белобородова, судья высшей категории по спортивным больным танцам, тренер высшей категории, руководитель клуба «Байкал Данс» и организатор турнира. – Очень порадовало, что активно участвовали наши восточные соседи: танцоры из Улан-Удэ, Читы, Нерюнгри… Приятно, что фестиваль получился массовым, хотя в эти сроки проходит сразу три серьёзных танцевальных турнира.

По словам Оксаны Владимировны, сюрприз для организаторов преподнесли иркутские юниорские пары, очень успешно показавшие себя. Также судьи высоко оценили сразу две танцевальные пары из далёкого Нерюнгри (на фестиваль съехались эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и центральной России).

Также изюминками юбилейного фестиваля стало выступление финалистов под живой вокал и показательные танцы от мировых призёров и фаворитов российского чемпионата. Воспитанники клуба Илья Белобородов и Виктория Кочкина исполнили танец «Анна Каренина. Возвращение к мечте». С ним наши земляки стали вторыми на чемпионате России по европейскому секвею. А московские гости турнира, вице-чемпионы мира и призёры европейских чемпионатов Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева продемонстрировали зрителям свои программы «Адажио» и «Бурлеск».

Смотрите так же фотогалерею фестиваля «Байкал-Данс»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах