Примерное время чтения: 1 минута
201

Единую службу управления светофорами создадут в Иркутске

Павел Прокопов / АиФ

Иркутск, 27 февраля – АиФ-Иркутск. Управление светофорными объектами переведут в единую диспетчерскую службу в Иркутске, сообщает пресс-служба администрации города.

На 115 перекрестках функционирует светофоры, работающие в автоматизированной системе управления дорожным движением. Она позволяет контролировать работу дорожных контроллеров, светофорных модулей, а также видеть неполадки в работе светофоров. Однако у нее есть и ряд недостатков - отсутствуют датчики транспорта для сбора информации при распределении потоков, комплексная схема организации движения.

В декабре 2013-го городская мэрия закупила программное обеспечение для расширенного контроля за работой светофоров и оперативного вмешательства в их работу. В текущем году планируется перевести управление светофорами в единую диспетчерскую службу.

Кроме того, в следующем году  предполагается провести аукцион на выполнение работ по модернизации автоматизированной системы управления дорожным движением. В нее войдет разработка проекта по установке датчиков, отслеживающих интенсивность транспортного потока.

Отметим, что  в 2013 году комитетом по экономике был проведен аукцион и разработан проект по модернизации светофорного регулирования с установкой детекторов транспорта по улице Ленина. Стоимость работ составляет 6,4 млн рублей. По словам депутатов городской Думы, выполнение работ возможно при выделении достаточного финансирования.

Напомним, что парковки в центре Иркутска планируют сделать платными через несколько месяцев. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах